Wassersportverein Mannheim-Feudenheim e.V.

Kanu-Wandersport

Über uns 

Der Verein


 

Vorstand

1. Vorsitzende

Evelyn Jessenberger
Am Brunnengarten 24
68169 Mannheim
Tel.: 0621 301166
Fax.: 0621 3068557

E-mail: evelyn.jessenberger@arcor.de

2. Vorsitzender 
Werner Gauch
Hauptstrasse 58a
68529 Mannheim

E-mail: werner.gauch@gmx.de 

 

Postadresse der Geschäftsstelle:Postfach 510344 68243 Mannheim

 

 

Verwaltungsrat

Der Posten des Wanderwart ist nicht besetzt. Info erteilt Oliver Lietze,Werner Gauch und eventuell Horst Silber  i-silber@web.de

Wanderwart:

nicht besetzt




Kassenwart:

Erich Trefzger

 0621-798192

wsv-feudenheim@wsv-ma-feudenheim.de

 

Bootshauswart:

Werner Gauch

0621- 797143

wsv-feudenheim@wsv-ma-feudenheim.de


 

Oliver Lietze 

0621- 792083

sauer-rahm@gmx.de


Beisitzer:

 

Werner Kehl

0621-796525

wernerkehl@gmx.de


Protokollführer:

Birgit Olk

0621-7028641

olk@phil.uni-mannheim.de


Presssewart:

Philipp Friese

0621-43031274

philippfriese@freenet.de


Jugendwart:

Stellvertreter

Hendrik Pekala

Eric Trefzger

 0621- 9765751

0621- 798192


wsv-feudenheim@wsv-ma-feudenheim.de


 






Beisitzer:


Realschule:

Jürgen Weisang


Klaus Gürtler

0621- 371394


0621-39155651

Juergen.Weisang@online.de

Klausguertler@gmx.de


Vergnügungswart:

 Rolf Walter

0621- 796187

walter.rolf@arcor.de 


 

Mitgliedschaft


Beiträge und Gebühren  




 Stand 01.01.2012




Die Aufnahmegebühr ist zur Zeit ausgesetzt

Einmalig




Jugendliche bis 18 Jahre

   15,00 €



Erwachsene ab 

   20,00 €



Ehefrauen

   15,00 €










Persönliche Beiträge 

Monatlich

Jährlich


Jugendliche bis 18 Jahre

    3,00 €

   36,00 €


Erwachsene 

  6,00 €

     72,00 €

   

Ehefrauen (Lebenspartner)

   3,00 €

   36,00 €


Familien (ab 2 Kindern)

 12,00 €

 144,00 €


Bootsliegeplätze 

 

 


1. Boot (Mitgl. ab 18 Jahren)

     2,00 €

   24,00 €


2. Boot (Mitgl. ab 18 Jahren und weitere Boote

     1,50 €

   18,00 €


Boot (jugendl. bis 18 Jahre)

     1,50 €

   18,00 €


Motorboote

     8,00 €

 96,00 €

  

Drachenboot

 32,00 €

  384,00 €  

 

Spinde

 2,00 €

   12,00 €

  

Mitgliedsbeiträge sind Jahresbeiträge und fällig bis zum 31.03. des laufenden Jahres








Mahngebühren ab d.2. Mahnung

 

 

     2,00 €

Versäumnisgebühren für nicht geleisteten Bootshausdienst

 

 

   40,00 €

Leihgebühren für Bootshausschlüssel

 

 

   30,00 €

Bankverbindung: 

Bankkonto:BBBank eG 76119 Karlsruhe


IBAN: DE21 6609 0800 0003 6496 79

BIC: GENODE61BBB



Geben Sie die Konditionen für eine Mitgliedschaft an.  

Bieten Sie Webseiten-Besuchern mit Kontaktmöglichkeiten wie E-Mail-Adresse und Telefonnummer die Möglichkeit, Sie zu kontaktieren, um Mitglied zu werden.